Centro de Estudios y Desarrollo Asia Pacifico, CEDAP

Equipo de Trabajo

El Cedap esta conformado por académicos y profesionales de distintas disciplinas que pertenecen a distintas Facultades y Unidades Administrativas de la Universidad:

Facultad o Unidad Nombre e-mail
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas

Sr. Andrés Ulloa

Sra. Claudia Becerra

Dr. Orlando Llanos

Dr. Christian Mellado

aulloa@ucsc.cl

cbecerra@ucsc.cl

ollanos@ucsc.cl

cmellado@ucsc.cl

Facultad de Ingeniería

Sr. Gonzalo Bordagaray

Sra. Claudia Carrasco

gbordagaray@ucsc.cl

claudiacarrasco@ucsc.cl

Facultad de Ciencias Dr. Juan Miguel Cancino jcancino@ucsc.cl
Dirección de Relaciones Institucionales Sr. Steve Baeza sbaeza@ucsc.cl


Colaboradores Externos e-mail
Sra. María Jose Inda mariajoseinda@yahoo.com
 

Información de contacto

Sr. Gonzalo Bordagaray Bellolio

Director CEDAP
Fono: (56) (41) 2345022
E-mail: gbordagaray@ucsc.cl
E-mail: cedap@ucsc.cl

 

 


Sr. Andrés Ulloa Oliva

Coordinador de Estudios y Desarrollo
Fono: (56) (41) 2345514
E-mail: aulloa@ucsc.cl

 


Sra. Claudia Becerra Pizzani

Claudia Becerra Pizzani Gestión de Proyectos
Fono: (56) (41) 2345072
E-mail: cbecerra@ucsc.cl

 

 

Usted esta Aquí: Home Sobre el cedap Equipo de Trabajo