Centro de Estudios y Desarrollo Asia Pacifico, CEDAP

Equipo de Trabajo

El Cedap esta conformado por académicos y profesionales de distintas disciplinas que pertenecen a distintas Facultades y Unidades Administrativas de la Universidad:

Facultad o Unidad Nombre e-mail
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas Sr. Andrés Ulloa Sr. Iván Valenzuela
Sra. Claudia Becerra Sr.
aulloa@ucsc.cl
ivalenzuela@ucsc.cl
cbecerra@ucsc.cl
Dirección de Comunicaciones Sra. Caitlin Jurgensen
cjurgensen@ucsc.cl
Dirección de  Extensión Académica y de Servicios
Sr. Juan Carlos Egaña jcegana@ucsc.cl
Facultad de Educación Sra Katuiska Santibáñez ksantibanez@ucsc.cl
Facultad de Ingeniería Sr. Gonzalo Bordagaray gbordagaray@ucsc.cl
Facultad de Derecho Sr. Christian Schmitz schmitz@ucsc.cl
Colaboradores Externos e-mail
Sra. Jimena Meneses jimeneses@gmail.com
Sra. María Jose Inda mariajoseinda@yahoo.com
 

Información de contacto

Sr. Iván Valenzuela Díaz

Director CEDAP
Fono: (56) (41) 2345523
E-mail: ivalenzuela@ucsc.cl
E-mail: cedap@ucsc.cl

 


Sr. Christian Schmitz Vaccaro

Sr. Christian Schmitz Vaccaro Director Alterno CEDAP
Fono: (56) (41) 2345719
E-mail: schmitz@ucsc.cl

 


Sr. Andrés Ulloa Oliva

Coordinador de Estudios y Desarrollo
Fono: (56) (41) 2345514
E-mail: aulloa@ucsc.cl

 


Sra. Claudia Becerra Pizzani

Claudia Becerra Pizzani Gestión de Proyectos
Fono: (56) (41) 2345072
E-mail: cbecerra@ucsc.cl

 


Sra. Caitlin Jurgensen

Caitlin JurgensenAnalista Internacional
Fono: (56) (41) 2345067
E-mail: cjurgensen@ucsc.cl

 

Usted esta Aquí: Home Sobre el cedap Equipo de Trabajo